Презентация книги Надеи Ясминска «Восковой волшебник»

14 сентября в арт-кафе библиотеки состоялась презентация новой книги белорусской писательницы Надеи Ясминска «Восковой волшебник, или Сказка стучится в дверь».

Надея Ясминска – автор стихов и сказок для детей («или для взрослых, которые сохранили в себе частичку детства», как говорит сама писательница). Свой псевдоним она выбрала не случайно: в нем не только спряталось название ее родного города («Я-с-Минска»). Ещё в псевдониме зашифрован любимый цветок Надеи – жасмин (ясмин, а по-белорусски «язмiн»). Ее ранние произведения даже печатались под псевдонимом Язминова.

В 2016 году сборник сказок «Сем ружаў» («Семь роз») Надеи Ясминска стал лауреатом первой литературной премии им. Тётки (Алоизы Пашкевич) как лучшая книга для детей и подростков.

Новая сказка «Восковой волшебник» – снова о чудесах, которые могут случиться с каждым, кто в них верит, и конечно, о победе добра над злом.  

Воспитанники Гомельского детского дома, учащиеся 6 класса СШ № 11 и гости вечера еще долго не хотели отпускать прекрасную сказочницу, брали автографы и фотографировались с ней.

Поделиться:

Читайте также: